GRIPPOSTAD Complex ASS/Pseudoephedrin 500 mg/30 mg 20 St *

GRIPPOSTAD-Complex-ASS-Pseudoephedrin-500-mg-30-mg
Anbieter:
STADA GmbH
Einheit:
20 St
PZN:
14820333
AVP:
14,99€²
Ihr Preis:
12,98€¹
Sie sparen:
2,01 € (13,4%)
Sie sparen -13,4%
Verfügbarkeit:
 Ihre Bestellung ist bei uns vorrätig. Sie können ihre Bestellung ab sofort abholen. Unsere Ausfahrer liefern bei Bestellung vor 14.00 Uhr am gleichen Tag bis 19.00 Uhr aus.
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
STADA GmbH
Verfügbarkeit:
 Ihre Bestellung ist bei uns vorrätig. Sie können ihre Bestellung ab sofort abholen. Unsere Ausfahrer liefern bei Bestellung vor 14.00 Uhr am gleichen Tag bis 19.00 Uhr aus.
AVP:
8,98€²
Ihr Preis:
8,53€¹
Sie sparen:
0,45 € (5%)
Produktbeschreibung
ASS/Pseudoephedrinhydrochlorid 500 mg/30 mg Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen

Zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 16 Jahren.

Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrinhydrochlorid.

Zur Behandlung von Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber.

Sollte nur angewendet werden, wenn die Nasenschleimhautschwellung zusammen mit Schmerzen und/oder Fieber auftritt. Wenn Sie nur eine der genannten Beschwerden haben, ist die Behandlung mit einem Präparat, das nur einen Wirkstoff enthält, zu bevorzugen.

Hinweis: Wenn sich Ihre Symptome verschlimmern oder nach 3 Tagen keine Besserung eintritt, müssen Sie mit einem Arzt sprechen.

Enthält: Sucrose.